Корзина пуста


Кому необходим автобокс на крышу?

06.09.2012

Перейти в каталог для выбора автомобильного бокса

Что такое автомобильный бокс?

Каждый видел на крышах некоторых машин коробку, по форме напоминающую очень обтекаемую маленькую лодочку. Это и есть автомобильный бокс, а совсем не драка двух мужиков в салоне автомобиля. Наличие бокса на крыше говорит о том, что её владелец, скорее всего, заядлый путешественник. Для ежедневных поездок по городу необходимости в нём нет совершенно. Итак, какие же преимущества даёт автобокс своему владельцу?
1. Первое, и самое главное преимущество – это дополнительное место. Если вы уезжаете из дома, к примеру, на пару недель, то вам неизбежно придётся тащить с собой кучу вещей. Не всегда есть возможность сложить их в салоне, особенно, если машина набита пассажирами под завязку. Автомобильный бокс – это пространство, которое вы можете наполнить только вещами, ни один пассажир не будет претендовать на него, вытеснив разную полезную кладь.
2. Если ваш багаж состоит из пары здоровых чемоданов, то вы можете просто положить их на багажник на крышу. Но если же ваш скарб представляет собой кучку разных авосек и пакетов, то значительно удобней будет сложить их в боксе.
3. Если вы просто закрепите вещи на багажнике, то они серьёзно влияют на аэродинамику автомобиля и не в лучшую сторону. А вот автобокс имеет обтекаемую форму, и он создаст минимальное сопротивление встречному потоку воздуха.
4. Чемодан или другие вещи в боксе не промокнут под дождём или снегом.
5. Бокс запирается на замок и ваши вещи будет непросто оттуда украсть.

Какими бывают боксы.

Ну, во-первых, большие и маленькие. Так самые маленькие боксы рассчитаны на объём в 350 литров, который укладывается в габариты 130 на 65 сантиметров. А самые большие вмещают 620 литров объёма и имеют габариты 230 на 95 сантиметров. Вес, который можно набить в бокс, больше зависит не от самого бокса, а от грузоподъёмности багажника и рейлингов, на которые он установлен.
Все авотмобильные боксы на крышу изготавливаются из пластика, но пластик пластику рознь. Те модели, которые поставляются на российский рынок, делают из морозоустойчивого материала, который в целом приспособлен к нашему суровому климату и не подвержен деформации и разрушению под воздействием экстремально низких и высоких температур или осадков.
Также боксы делятся по такому признаку, как сторона, с которой они открываются. Есть правосторонние, левосторонние и двусторонние. Последние, конечно, удобнее всего, но и стоят, как правило, чуть дороже, чем односторонние.

Новые записи в блоге