Корзина пуста


Зеркало заднего вида

23.12.2012

Перейти в каталог для выбора зеркала

зеркало заднего видаПри движении автомобиля с правой стороны дороги (то есть если вы живёте не в Японии или Англии), следует установить зеркало для заднего вида изнутри машины и боковое зеркало снаружи слева. Необходимо установить правое боковое зеркало, в том случае, при котором внутрисалонное зеркало для заднего вида не может дать нужного обзора. Такое случается, когда заднее стекло закрыто грузом внутри салона или крышка багажника не может быть закрыта. Если ваш автомобиль устроен так, что задний обзор не предусмотрен, то в зеркале заднего вида необходимости нет.

Для регулирования боковых зеркал, стоит повернуться налево, посмотреть в окно, поворачивая боковое зеркало слева до того момента, когда вы не перестанете видеть в нем свой автомобиль.

Далее нужно повернуть голову к середине машины и отрегулировать боковое зеркало справа так, чтобы машина в нем не отражалась.

Зеркала считаются установленными верно тогда, когда все три зеркала позволяют видеть вам всю окружающую обстановку, без наличия слепых участков.

Зеркала заднего вида нужно устанавливать для того, чтобы в вашем обзоре находилась вся дорога по бокам и сзади вашего авто. Верно установленные зеркала для заднего вида крайне важны. Середина верно настроенного зеркала должна совпадать с серединой видимости в стекле сзади.

В боковые зеркала вы должны увидеть свою машину сбоку, это даст вам возможность определять положение остальных водителей по отношению к вам. При этом данный вид не должен занимать в зеркале более 20 миллиметров, а иначе обзор будет не полным. Обратите внимание на линию горизонта, эта линия должна быть расположена немного ниже центра зеркала.

Чтобы купить зеркало заднего вида вам нужно лишь перейти по сылке в самом начале статьи и выбрать модель вашего автомобиля.

Новые записи в блоге