Корзина пуста


Рамка номерного знака

18.05.2013


Любой приличный автомеханик расскажет вам, что рамка номерного знака предназначена не только для декоративного применения на автомобиле, но на самом деле её функции — защита кузова от повреждений от попадания камней и прочих предметов на дороге, от всевозможных царапин краски бампера, ну и, наконец, основная функция рамки для номерных знаков это крепление самого знака.

После 1997 года производители выпускают рамки для номерных знаков различных типов и вариантов применения, такие как освещение номерного знака, а иногда рамка номерного знака оснащена встроенной камерой заднего вида, что считается особым шиком среди провинциальных монстров тюнинга. Ну и наконец, рамка под номерной знак выполняет-таки декоративную функцию, и этот аспект очень широко эксплуатирует владельцы автосалонов и тюнинг-мастерских.

На данный момент выбор номерных рамок, как и любых других автоаксессуаров, очень велик, так как множество производителей поставляют свою продукцию на рынок, пытаясь конкурировать друг с другом в этой чрезвычайно популярной среди мужчин области. Рамки под номерные знаки производится на специальном оборудовании и  из различных материалов — в основном пластика либо металла. Тем не менее, лучшим материалом для производства рамок номерных знаков является полистирол, который обладает хорошей стойкостью перед воздействием различных веществ, таких как вода, кислота, всевозможные минералы и соли. 

На что нужно обращать своё внимание перед покупкой рамки для номерного знака? В первую очередь нужно убедиться в качестве материала, из которого сделана рамка под номерной знак, проверить степень гибкости, если рамка слишком жесткая, то в дальнейшем на ней могут образоваться сколы и трещины в результате попадания в рамку камней. Так же стоит обратить внимание на само крепление номерного знака, оно вне всякого сомнения должно быть очень прочным. Ну а в остальном ориентируйтесь на цену, так как цена зависит от качества материала, из которого производится рамка.

Новые записи в блоге