Корзина пуста


Обзор узбекского седана Daewoo Nexia

28.06.2012

Daewoo Nexia вид спереди

На сей раз в наши руки попала Daewoo Nexia, которую мы и будет тестировать. Удивит  эта модель нас или наоборот, разочарует – читайте ниже.

Для начала осмотрим машину. В принципе, позитивных эмоций от внешнего вида больше, чем плохих. Довольно современное и стильное оформление передних фар, новый дизайн обоих бамперов и задние фонари, список изменений очень объемный. Причем, большинство из них пошли на пользу машине, теперь Nexia воспринимается органичнее, чем предшественницы. Это в очередной раз доказывает, что стоит только захотеть создать что-то новое, и это вполне исполнимо.

Перейдем к салону и характеристикам. Все вполне комфортно, просторно, изменены сиденья. Хотя, крупным людям, все же будет тесновато, особенно на задних сиденьях, колени упираются в передние. Радует то, что уже есть штатная магнитола с мощной аудиосистемой, позволяющей наслаждаться любимой музыкой в дороге. Хотя сама магнитола могла быть и чуть современнее, но это субъективные придирки. Мотор, который используется в данной модели, имеет объем в 1,4 литра и мощность в 90 лошадиных сил.  Не самые худшие показатели, хотя объем мог быть и побольше. Впрочем, и такой «движок» способен разогнать автомобиль до 170 километров в час, а разгон до сотни осуществляется за 12,5 секунд. Средний расход топлива составляется 7,5 литров, что довольно приемлемо. Приборная панель не вызвала нареканий или какого-либо дискомфорта, все показатели читаемы.

Daewoo Nexia вид изнутри

Что же выяснилось при поездке? Во-первых., подвеска все же жестковата, за рулем вы точно не заснете. Почему? Да потому, что будете чувствовать большинство неровностей и прочие изъяны буквально на себе. Однако, все это не сказалось на способности машины к маневрированию, управляемость не отличается от предшественниц, то есть не помешала бы большая отзывчивость и чувствительность. Порадовали тормоза, они качественно выполняют свою функцию, хотя и без системы ABS. Двигатель шумноват, хотя это скорее вина не его, а плохой звукоизоляции, которая не справляется до конца со своей задачей, хотелось бы конечно работу потише.

Что ж, в итоге мы получаем неплохой вариант автомобиля для своей стоимости, не лишенный стандартных изъянов. Впрочем, изменения, улучшающие Nexia, все же перевешивают практически все ее недостатки. Стоит ли покупать эту машину – решать Вам, да и протестировать все же желательно самому, так как мнения разных людей зачастую не совпадают.

Daewoo Nexia вид по диагонали

Новые записи в блоге