Корзина пуста


Обзор малолитражки Daewoo Matiz

02.06.2012

Daewoo Matiz вид спереди

Класс «мини» все больше наполняется различными представителями. На этот раз мы протестируем, пожалуй, классику этого сегмента, а именно Daewoo Matiz.

Когда видишь эту машину, сразу же понятно, почему ее отнесли в разряд «мини». Действительно, выглядит она очень компактно и миниатюрно, а в сочетании с плавностью и обтекаемостью формы складывается впечатление и вовсе малютки. Спереди вид даже малость комичен – маленькие круглые фары и узкий капот как-то по-детски смотрятся. Добавьте сюда малоразмерные колеса и низкую посадку – получите картину, наиболее полно отражающую всю сущность дизайна Matiz.

А вот внутри все получше, чем может показаться на первый взгляд. Салон, не смотря на малые размеры машины, довольно просторный, что даже несколько удивляет. Удобные сиденья, в том числе и водительское, позволяют без труда переносить довольно продолжительные поездки. Мотор, использующийся здесь, обладает мощностью всего в 50 л.с., что, в принципе, для такой компактной машины вполне нормально. Кстати, автомобиль даже в базовой комплектации обладает всем необходимым для комфортной поездки. Есть кондиционер, штатная магнитола и прочие мелочи, улучшающие впечатление о Matiz. Качество сборки профессиональное, все детали подогнаны плотно и с высокой точностью. Коробка передач здесь автоматическая, пятиступенчатая. Лично мне удобнее пользоваться механикой, видимо это сила привычки. Самое время проверить, как все это поведет себя при поездке.

Daewoo Matiz вид изнутри

На дороге автомобиль ведет себя относительно хорошо. Несмотря на малые размеры, он просто чувствуется, и это здорово помогает при езде. Маневренность на высоте, на этой малютке можно без проблем проехать в узких местах, где другим это сделать будет довольно проблематично. Причем одинаково комфортно ездить как по городским улочкам, так и по загородным трассам, автомат адекватно реагирует на скорость. Мотор полностью справляется со своими обязанностями, причем расход небольшой – на трассе он составляет 6,5 и в городе – 7,6. Кренов и заносов обнаружено не было. Что немаловажно, звук работы мотора практически не слышен в салоне – постарались создатели, не экономили на звукоизоляции.

Эту машину можно рекомендовать практически всем, цена невысокая, расход топлива низкий. Единственный аспект – размеры, то есть тем, кто планирует осуществлять поездки с семьей, возможно, стоит поискать что-то побольше и повместительнее. В целом, за свою цену это очень хорошая машина для небольших компаний или семей.

Daewoo Matiz вид сзади

Новые записи в блоге