Корзина пуста


Обзор KIA Rio

05.07.2012

KIA Rio вид спереди

Новый KIA Rio получил более агрессивный и спортивный кузов. Однако изменения коснулись лишь передней части, поскольку все остальные грани автомобиля остались в неизменном виде. Передние фары исполнены в виде бумерангов, на боковых крыльях имеются воздухазаборники, окантовка основных частей может быть хромированной либо глянцевой. Единственным нюансом нового дизайна становятся литые диски, которые выглядят немного странно и необычно. Внутренняя отделка стала более эстетичной и качественной, поэтому в салоне корейского седана находится очень приятно и не ощущается дискомфорта.

По сравнению с другими моделями рынка бюджетных седанов, новый KIA Rio был оснащен кондиционером, который вошел в базовую комплектацию модели. Теперь даже владелец самого бюджетного седана сможет не беспокоиться о знойной погоде. Все остальные опции были разделены на 4 различные комплектации. В базовой комплектации устанавливается 1.4 литровый двигатель, который способен выдавать до 107 лошадиных сил.  Машина имеет плавное переключение передач и четкий двигатель, который позволяет легко передвигаться по узким улочкам, не тратя своих нервных клеток. Что касается просторной трассы, то такой контроль немного неудобен, особенно когда нужно очень быстро маневрировать. В сочетании с автоматической трансмиссией, машина становится просто идеально, несмотря на то, что в наборе скорости она немного теряет. Вот только расход двигателя в 10 литров слегка огорчает. Возможно, такой расход можно объяснить новым двигателем, который раньше не был в работе.

KIA Rio вид изнутри

Всех автовладельцев волновал вопрос о качестве задней подвески автомобиля. В тестируемом образце даже на скорости в 150 километров, не было замечено никаких проблем. Подвеска ведет себя грамотно, не давая особой тряски и качки. KIA Rio прекрасно показала себя на различных дорожных покрытиях, качество тормозов просто идеально, поскольку машина останавливалась быстро и резко. А вот шумоизоляцию могли сделать и получше. Она, конечно, не позволяет звукам двигателя проникнуть в салон, но вот на больших скоростях колеса шумят излишне громко. Несмотря на то, что всем своим видом KIA Rio намекает на спортивность и скорость, она является обыкновенным бюджетным вариантом седана с небольшим двигателем, которого вполне достаточно, чтобы ездить по городским улицам, не тратя больших денег на топливо.

В целом, автомобиль очень хорош. Если учитывать его цену, можно назвать его идеально сбалансированным, поскольку за такие скромные деньги вы вряд ли найдете более функциональную и качественную модель.

KIA Rio вид сбоку

Новые записи в блоге