Корзина пуста


Обзор Ford Focus LX 2001

12.03.2012

В плане вождения отличная машина, но что касается всего остального – это постоянная головная боль. Двигатель (1,8 TDi) действительно превосходный, никогда меня не подводил, но кроме него похвалить в этой машине нечего. Электрические зеркала работают только если держать переключатель секунд 30. Пульт управления работал через раз, а через несколько месяцев вообще умер (ремонт обошёлся в 5000 р.). Стеклоподъёмники за 2 года ломались 3 раза, бензонасос вышел из строя после 93 000 километров, что значительно быстрее, чем я ожидал. 2 трубы охлаждения лопались, естественно пришлось менять. Периодически возникал стук в коробке передач.

Ещё одно светлое пятно, помимо двигателя – это вместительный багажник, который за счёт заднего сидения становится просто огромным. Внешне он кажется не очень большим, но это обманчивое впечатление. Когда набиваешь его всяким барахлом, просто не верится, что всё это туда влезло.

Сервис. Из-за большого количества проблем в сервис приходится обращаться регулярно. Хотя непосредственно по обслуживанию нареканий никаких нет. Чаще всего выходит из строя электрика и коробка передач. Замена масла обходится дороже, чем у аналогичных моделей других производителей, что тоже является минусом.

Короче, в целом я проездил на ней 2 года и, наконец, избавившись от неё, вздохнул с облегчением!

Новые записи в блоге