Корзина пуста


Обзор Ford Focus III

08.05.2012

Ford Focus III

По своему внешнему виду, новый седан Ford Focus III напоминает своего более старшего брата Mondeo, только в слегка уменьшенном варианте. Несмотря на менее габаритный корпус, инженерам удалось сохранить все 5 дверей автомобиля, хотя объем багажника был существенно уменьшен. Разница в объеме багажника составляет почти 100 литров, что является явным недостатком новой модели. Как утверждают конструкторы, данная модель направлена на молодых покупателей, у которых крайне редко возникает необходимость перевозить крупные грузы, в тоже время новый дизайн кузова всем своим видом демонстрирует молодость и скорость.

Наиболее приятной моделью является Ford Focus III с двигателем на 2 литра и механической коробкой передач. Такое сочетание сулит большое число положительных эмоций и получение настоящего удовольствия от вождения. Что касается самого процесса вождения, то он вызвал совершенно неоднозначное впечатление. С одной стороны, машина отлично разгоняется, и дает отличную тягу, однако создается впечатление, будто после нажатия на педаль газа, сигнал немного задерживается, прежде чем автомобиль прибавляет скорости.

Ford Focus III

В тестировании на шоссе новый Ford Focus III показал себя очень уверенно. Несмотря на значительную прибавку скорости, машина прекрасно держит дорогу и практически не отклоняется от заданной траектории при скоростном вхождении в поворот. Руль в автомобиле настроен просто идеально, что позволяет тщательно контролировать каждый градус поворота. А вот бензиновый двигатель оказался откровенно слабым, и даже не смог выжать все свои 150 лошадиных сил. Явным превосходством обладает модель с дизельным двигателем. Несмотря на то, что по заявленной мощности она уступает 10 лошадиных сил бензиновому мотору, в крутящем моменте он превзошел почти в полтора раза. Данный автомобиль моментально реагировал на нажатие педали газа и мгновенно набирал нужную скорость.

Кроме того, автомобиль снабжен всеми необходимыми современными электронными приборами. Имеется не только система слежения за слепыми зонами, но также несколько ярких дисплеев с отличной анимацией, а также система автоматической парковки. Апогеем электронного оснащения станет система распознавания голосовых команд, которая пока доступна только на английском, но в скором времени будет переведена на русский.

Как всегда, автомобили модельного ряда Ford Focus III имеют различные комплектации. Стоимость начинается от 500 тысяч рублей, а самая максимальная комплектация потребует от вас 830 тысяч рублей.

Ford Focus III

Новые записи в блоге