Корзина пуста


Обзор авто Chevrolet Lacetti

30.05.2012

Chevrolet Lacetti вид спереди

Автомобиль, который пройдет сегодняшний тест-драйв, принадлежит семейству Chevrolet. А если быть точным, то сегодня мы будем колесить по дороге на Chevrolet Lacetti.

Для начала традиционный внешний осмотр дизайна. Конечно, модель создавали для европейского рынка, и по заявлениям, трудились над ним мастера из Pininfarina, известной студии дизайна. Но вот над чем именно они «трудились» лично мне непонятно. Во внешнем виде нет ровным счетом ничего запоминающегося, все довольно серо и безлико. Индивидуальности здесь практически нет вообще. Но это не значит, что все плохо – просто все элементы довольно стандартны.

Chevrolet Lacetti вид изнутри

Что ж, самое время поговорить о характеристиках и осмотреть машину изнутри. Прежде всего, следует сказать о скромном, на первый взгляд, моторе. Здесь установлен он объемом в 1,4 литра и мощностью в 97 л.с. Однако о его работе чуть позже. По функционалу здесь претензий нет, на месте и кондиционер, информативная панель с датчиками, удобные ремни безопасности и так далее. Находиться внутри довольно комфортно, вот только пластик серого цвета несколько повергает в уныние. В данной модели почему-то не было штатной магнитолы, что весьма странно, ведь даже в базовой комплектации она присутствует на бумаге. Также стоит отметить багажник, пусть и не самый вместительный. Здесь он объемом 405 литров, но довольно удобен в использовании, хотя многие и заявляют об обратном. Качество сборки автомобиля вполне приемлема для своей цены. Итак, пора попробовать машину в деле.

И первый же сюрприз, который ждал нас за рулем – переключение передач. Вернее, не сразу удалось включить заднюю. Оказалось, что здесь применяется так называемый лепесток, так что при переключении на заднюю нужно несколько приподнимать рычаг вверх. Кстати, вполне комфортные сиденья позволяют довольно легко переносить дальние переезды. В плане динамики Lacetti показала вполне удовлетворительный результат. Мотор, не смотря на свой малый объем, справляется со своей задачей очень даже хорошо. К тормозам вообще никаких претензий не возникло, все работает четко и вовремя. А вот с управляемостью здесь не все так хорошо, присутствует излишняя плавность и нерасторопность. Прибавить к этому еще не самый отзывчивый руль и начинаешь разочаровываться.

В целом, можно сказать, что Lacetti довольно средняя машина, как по внешности, так и по «внутренностям». Кому-то она может понравиться, кто-то пройдет мимо, здесь все зависит от личных предпочтений.

Chevrolet Lacetti вид сзади

Новые записи в блоге