Корзина пуста


Необычное ДТП.

15.04.2012

ВАЗ-2106

Недалеко от станции "Забойщик" в районе улицы Центральной города Берёзовского в феврале этого года имело место довольно неординарное дорожно-транспортное происшествие: на совершенно прямом участке дороги перевернулся автомобиль ВАЗ-2106 и аккуратно пристроился на крыше стоящего рядом сарая.

Не смотря на печальный внешний вид этого ДТП, водитель и двое пассажиров почти не пострадали, отделавшись лишь синяками и ссадинами. Сторонних очевидцев происшествия не оказалось, поэтому приходится довольствоваться лишь словами его непосредственного виновника - водителя. А он поведал, что немного превысил скорость (ехал где-то около 70 километров в час) и вдруг автомобиль вошёл в неуправляемый занос, затем его бросило на правую обочину и он перевернулся через передний бампер, приземлившись на крыше сарая. По мне, так звучит не очень убедительно, но другой версии просто нет. Водитель, кстати, был совершенно трезв и адекватен. Возможно, это просто был несчастный случай.

автомобиль на крыше

Что интересно, хозяева сарая отреагировали на эту неприятность совершенно спокойно, что-то в духе: "Да, давненько никого не заносило на наш сарай." Как оказалось, за 30 лет, что они живут в этом доме, они неоднократно становились свидетелями того, как автомобиль залетает на крышу их сарая либо на постройку кого-то из соседей. Учитывая, что дома на этой улице находятся на 3 метра ниже уровня проезжей части, это совсем не удивительно.

ВАЗ-2106

Новые записи в блоге