Корзина пуста


Насадка на глушитель

24.08.2012

Перейти в каталог для выбора насадки на глушитель


Купить насадку на глушитель

Любой уважающий себя выпускник провинциальной школы мечтает о том, чтобы папа подарил ему в честь окончания школы недорогую подержанную десятку (хорошо, если папа заработал хотя бы на неё) и потом они с пацанами уже сами постепенно затюнингуют её по самую крышу. Сделают аэродинамический обвес, поставят ксенон, накладки на зеркала и ручки дверей, дефлектора на все двери и капот. И непременно затонируют все стёкла, обязательно затонируют. Но увлёкшись всеми этими очень важными элементами тюнинга, герой нашей статьи, конечно же, совсем забудет про какую-нибудь мелочь, вроде насадки на глушитель, которая и станет пресловутой каплей дёгтя в его любимой бочке мёда. А зря. Ведь установка насадки на глушитель не займёт много времени, равно как и не станет слишком обременительной для его далеко не самого тугого кошелька. При этом внешний вид тыла его девочки очень серьёзно изменится в лучшую сторону. Ведь даже самый заядлый консерватор не будет спорить с тем, что когда из-под бампера выглядывает сверкающая полированная нержавейка – это намного лучше, чем ржавый кусок трубы. Особенно это актуально в случае с отечественными автомобилями.

В природе есть два вида подобных насадок: насадки на выхлопную трубу и насадки на глушитель. Достоинство насадок, которые крепятся на штатную трубу заключается в простоте монтажа и, соответственно, возможности в любой момент заменить её на новую, когда она надоест. А вот плюс насадки, которая приваривается непосредственно к глушителю взамен штатной трубы, заключается в её монолитности и непоколебимости, несмотря ни на какие неровности наших родных дорог.

При выборе насадочки первое и, собственно, последнее, на что вы обращаете своё внимание (не считая, конечно, её эстетической составляющей) – это материал, из которого она изготовлена. И если вас каким-то образом угораздит купить насадку на глушитель, сделанную из обычного листового железа толщиной в 1 миллиметр, то, даже если вы не помнёте её о первый же высокий бордюр на парковке, то в течение пары месяцев она проржавеет насквозь и ничем особо не будет отличаться от того огрызка, который стоял на её месте раньше.

Поэтому желательно приобрести насадку из толстого и прочного металла, который не подвержен воздействию даже московских злых реагентов. Идеальным вариантом будет железка из полированной нержавеющей стали. Она сочетает в себе как чрезвычайно симпатичный внешний вид, так и максимальную прочность.

Новые записи в блоге