Корзина пуста


Манометры для измерения давления в шинах.

10.11.2012

МанометрВ девяностых годах прошлого столетия команда американских аналитиков начали актуальные исследования по вопросам эксплуатации транспортных средств, которые были связаны с избыточным или недостаточным давлением в автомобильных шинах. Они опубликовали результаты своих исследований, которые показали, что при падении давления в шине автомобиля всего на 20 % сокращает срок действия автомобильных шин примерно на 25 – 30 %, а комплексный расход топлива увеличивается на 3-5 %. Эти исследования заставили задуматься разработчиков и автомобилистов об экономии средств благодаря и об собственной безопасности, так как при падении давления в шинах всего лишь на 10% увеличивается тормозной путь на 16%. То есть, если автомобиль движется со скоростью, примерно в 100 км в час, то средний путь торможения авто составит 40 метров, а если давление упадёт на 10 %, то тормозной путь составит 46 метров. Кроме этого, если в шинах начнёт падать давление даже в одной шине, то управлять автомобилем будет сложнее. При этом автолюбитель потратит средства не только на дополнительные шины, дополнительную заправку, а и может попасть в транспортное происшествие, с более печальными последствиями. Проследить за давлением в шинах, за их точным измерением помогут цифровые манометры. Используются они для разных транспортных средств, включая шины автомобилей, мотороллеров, мотоциклов. Причём с точностью до десятых будут произведены замеры давления в шинах. Если приобрести литийионную батарею, то при условии ежедневных замеров устройство может бесперебойно работать в течение двух лет.

Их использование обеспечит:
1. Контроль за давлением в шинах, независимо от погодных условий;
2. Мультиформатное измерение также позволит произвести полнейший замер уровня давления в нужном, оптимальном для измерения формате.

Для начала его использования необходимо его включить в комплект. В зависимости от источника давления используются: гидравлический пресс или пневмогидравлическая помпа, а также пневматическая помпа, пневматический насос. Принцип действия При помощи источника создания давления изменяют значение на манометре. При этом выставляют стрелку манометра на поверяемую отметку шкалы. Сразу же это давление подается на вход, а также выводится на табло встроенного жидкокристаллического индикатора, как действительное значение измеряемого давления. Основной принцип классификации манометров - принцип их действия, а также - тип конструкции и тип отображения получаемых данных, особенности конструкции.

Новые записи в блоге