Корзина пуста


Как установить стеклоподъёмник на Лада Калина и Лада Гранта.

18.07.2012

Установка ЭСП демонстрируется на фотографиях ниже с использованием двери автомобиля Лада Калина, с которой предварительно была снята обивка и штатный стеклоподъемник.
Механизм ЭСП просовываем в дверь через технологическое окно. Стекло должно быть поднято до упора вверх.

Далее нужно просверлить в верхней части двери отверстия в соответствии с координатами, указанными в инструкции. Для крепления нижней части используем штатные отверстия.
Вставляем в отверстия сам механизм (на рисунке указано стрелками) и завинчиваем гайки размера М10. Затягиваем гайки ключом.

С помощью включения мотора-редуктора нужно поднять каретку до упора вверх, а затем совместить отверстия на каретке и стеклодержателе. Фиксируем их винтами.

Это всё, стеклоподъёмник установлен. Теперь остаётся только подключить его к боротовой электросети в соответствии со схемой на рисунке.

Точно таким же образом стеклоподъёмник устанавливается в Лада Гранта с одной лишь особенностью. На Гранте стекло крепится к каретке с помощью кронштейнов, которые имеются в комплекте (смотрите фото). Резиновая прокладка на картинке берётся от штатного ручного подъёмника.

Чтобы закрепить кпрнштейн, придётся слегка подрезать шторку, которая приклеена к стеклу.

После этого остаётся только прикрепить кронштейн к каретке.

Новые записи в блоге