Корзина пуста


Автомобильные коврики. Больше чем просто подстилка.

08.02.2013

Перейти в каталог для выбора ковриков в салон

коврик автомобильныйСалонные коврики по праву считаются необходимыми аксессуарами любого современного автомобиля. Если бы производители не придумали салонных ковриков, то неприятный запах, который образовывался от плесени, обязательно присутствовал бы в воздухе. Кроме того, данный факт негативным образом действовал бы и на пороги – через два-три года они полностью выходят из строя под воздействием повышенной влажности. Но если на дне салона будут иметься полноценные автомобильные коврики, то вышеперечисленных проблем наблюдаться не будет.

Так какими ковриками чаще всего оборудуются автомобили?

Наиболее популярными считаются коврики из обычной резины. Если в ней имеется некоторое количество синтетического каучука, то резина не будет избыточно жесткой зимой, а летом мягкой, что наилучшим образом сказывается на ее эксплуатационных свойствах.

Более того, большая часть резиновых ковриков, продаваемых на отечественном рынке, имеют высокие борта и несколько меньший размер, что позволяет их использование в большинстве типов легковых автомобилей. И недаром их называют универсальными.

Но резиновые коврики имеют один недостаток – они отличаются большим весом. И недаром, все те водители, которые всерьез занимаются тюнингом собственных автомобилей, стараются по максимум облегчить свое авто. И вместо тяжелых резиновых ковриков устанавливают легкие и удобные коврики из полиуретана. Разумеется, за такой выбор приходится доплачивать. И весьма серьезно. Но на что не идет водитель ради облегчения веса и красивого вида в салоне собственного авто!

В случае, когда требуется коврики, способные впитывать большое количество влаги, то идеальным решением может оказаться покупка особых влаговпитывающих ковриков, которые традиционно состоят из трех слоев: первый слой пропускает воду внутрь, второй удерживает воду (до 1 л!), а третий слой не дает влаге выйти наружу. И как результат, места под ковриками всегда останутся сухими даже в самые сильные снегопады! И когда водитель или пассажиры занесут в салон много снега в своей обуви, то вся растаявшая влага оперативно будет впитана данными видами ковриками.

И наконец, невозможно будет пройти и мимо текстильных ковриков, которые преимущественно используются в летнее время. Они способны впитывать небольшое количество влаги, пыль и одновременно придавать стильный, красивый вид всему дизайну современного автомобиля.

Новые записи в блоге