Корзина пуста


Автомобильный компрессор - достойная альтернатива вашим лёгким

10.07.2013

Автомобильный компрессор – вещь, крайне полезная и необходимая в хозяйстве, особенно, если у вас есть – о, какая неожиданность – автомобиль. Безусловно, пригодится и без автомобиля, например – накачивать колеса велосипеду или детской коляске, надуть резиновую лодку, мяч или матрас, но может возникнуть проблема с подключением, если он требует электричества и подключается в гнездо прикуривателя – а машины нет. Есть так же автомобильные компрессоры, которые подключаются к клеммам аккумулятора, но при отсутствии автомобиля могут опять же возникнуть проблемы с поиском подходящего аккумулятора.

Если же говорить серьезно, то автомобильный компрессор действительно стоящая покупка, за которую вы не раз себя поблагодарите. Ситуация, в которой внезапно спустило колесо, а до ближайшего даже не шиномонтажа, а населенного пункта - в котором не факт, что этот шиномонтаж есть – многие километры, наверняка была в жизни каждого. Что делать? Если у вас есть автомобильный компрессор – то вы спасены, а если его нет – помощь можно прождать долгие часы, а на не слишком оживленной трассе это могут быть и дни, что определенно неприятно.

Так же автомобильный компрессор пригодится во время выездов на природу, ведь значительно легче и приятнее за считанные минуты накачать матрас и отправиться на нем загорать, чем долго и мучительно надувать его маломощным велосипедным насосом, или, и того хуже – при помощи собственных легких. Если же у вас в багажнике лежит резиновая лодка – то тут точно не обойтись без автомобильного компрессора, желательно, конечно, электрического, поскольку надуть иным способом хорошую вместительную лодку – занятие не для слабых духом, да и большая часть выходного дня уйдет именно на процесс подготовки судна, а не на рыбалку или водную прогулку.

Автомобильный компрессор, не требующий подключения к электричеству - менее мощный и требует приложения физических усилий от владельца, но и у него есть определенные плюсы – вы можете запросто принести его домой, чтобы подкачать колеса детской коляске, а не тащить младенца в гараж или на паркинг. А еще такой автомобильный компрессор не станет бесполезным грузом, если, например, у вас что-то случилось с гнездом прикуривателя, например, отошел контакт или перегорел предохранитель – такое, к сожалению, хоть и редко, но случается.

Новые записи в блоге